2017年黑龙江省选调生拟录用人员公示

来源:网络整理 作者:佚名 2017-08-05 浏览量:   条评论

 按照《关于开展2017年选调应届优秀高校毕业生到基层培养锻炼工作的通知》有关规定和要求,经笔试、面谈、考察和体检等程序,确定姜雨西等268名考生为2017年黑龙江省选调生拟录用人员,现予以公示。公示期间如对拟录用人选有异议,请及时向黑龙江省委组织部公务员管理处反映。

公示时间:201785日至89日(共5天)

监督电话:0451—53603585

 

附件:2017年黑龙江省选调生拟录用人员名单

 

                          黑龙江省选调生招录办公室

                                        201784

 

序号 姓名 性别 学历 毕业院校
道里区
1 姜雨西 硕士研究生 黑龙江大学
道外区
1 王心宇 全日制本科 黑龙江工程学院
2 张楠楠 硕士研究生 东北农业大学
3 苑玘文 全日制本科 黑龙江科技大学
南岗区
1 何程久丽 硕士研究生 黑龙江大学
2 吕娜 硕士研究生 黑龙江大学
3 李佩遥 全日制本科 哈尔滨商业大学
4 毛虹宇 全日制本科 哈尔滨商业大学
香坊区
1 冯春雨 硕士研究生 吉林大学
松北区
1 杜骢 硕士研究生 哈尔滨师范大学
2 李晓洵 硕士研究生 东北农业大学
呼兰区
1 杨兆赫 全日制本科 东北石油大学
2 郝婧雯 硕士研究生 黑龙江大学
3 张钺 全日制本科 西北农林科大
4 王博文 全日制本科 东北石油大学
5 于雷 全日制本科 东北农业大学
6 沙悦 硕士研究生 黑龙江大学
7 王烁 硕士研究生 黑龙江大学
8 刘钊 硕士研究生 黑龙江大学
9 慕林洹 硕士研究生 东北石油大学
10 孙威 全日制本科 东北农业大学
阿城区
1 李晓娜 全日制本科 东北林业大学
2 范金霞 硕士研究生 哈尔滨师范大学
五常市
1 佟欣芯 硕士研究生 东北财经大学
2 邢婷 硕士研究生 东北林业大学
3 李峥 全日制本科 东北农业大学
4 杨明珠 硕士研究生 东北师范大学
5 张蕊 全日制本科 东北农业大学
6 于惠鑫 全日制本科 哈尔滨理工大学
7 周立环 硕士研究生 黑龙江大学
8 李长慧 全日制本科 黑龙江科技大学
9 张晋芮 全日制本科 东北林业大学
10 张玉敏 全日制本科 哈尔滨学院
尚志市
1 牛春阳 硕士研究生 东北林业大学
2 韩东谕 全日制本科 哈尔滨商业大学
3 邱树丽 硕士研究生 东北石油大学
4 马迎春 全日制本科 黑龙江工业学院
5 张佳羽 全日制本科 佳木斯大学
巴彦县
1 王博阳 全日制本科 黑龙江大学
2 李滨朦 全日制本科 黑龙江大学
3 王云欣 硕士研究生 东北农业大学
4 刘璇 硕士研究生 黑龙江大学
5 黄琳博 全日制本科 哈尔滨师范大学
宾县
1 秦成 全日制本科 黑龙江大学
2 刘雨佳 全日制本科 东北农业大学
3 赵思睿 全日制本科 黑龙江大学
依兰县
1 陆垚 全日制本科 哈尔滨商业大学
2 姜鑫 全日制本科 牡丹江师范学院
3 冯鑫 全日制本科 哈尔滨师范大学
4 刘赵坤 全日制本科 东北农业大学
5 王聪 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
6 翟怀春 全日制本科 黑龙江科技大学
延寿县
1 于鑫淼 全日制本科 哈尔滨商业大学
2 张若明 全日制本科 黑龙江科技大学
木兰县
1 段懿琳 全日制本科 黑龙江大学
2 张洋 全日制本科 黑龙江中医药大学
3 郭美玉 全日制本科 哈尔滨理工大学
通河县
1 黄鹤 硕士研究生 东北农业大学
2 张卓群 全日制本科 哈尔滨商业大学
3 代业宁 硕士研究生 黑龙江大学
方正县
1 高雅 全日制本科 佳木斯大学
2 于天硕 全日制本科 哈尔滨商业大学
3 金静 全日制本科 黑龙江科技大学
讷河市
1 尹鑫 全日制本科 东北农业大学
2 郝鹏飞 硕士研究生 哈尔滨师范大学
3 董雪 硕士研究生 黑龙江大学
4 侯思薇 硕士研究生 齐齐哈尔大学
5 魏新惠 全日制本科 哈尔滨理工大学
6 王丽影 全日制本科 大庆师范学院
拜泉县
1 张超 全日制本科 齐齐哈尔大学
2 褚鹏飞 全日制本科 哈尔滨师范大学
依安县
1 陈修君 全日制本科 黑龙江科技大学
2 唐金龙 全日制本科 黑龙江工程学院
3 肖圆圆 硕士研究生 东北农业大学
克山县
1 张志帅 全日制本科 佳木斯大学
2 王茗玉 全日制本科 黑龙江大学
3 郭金钱 全日制本科 哈尔滨金融学院
4 武一 全日制本科 绥化学院
5 赵洪武 硕士研究生 黑龙江科技大学
6 辛朋辉 硕士研究生 东北石油大学
7 林子豪 全日制本科 哈尔滨理工大学
克东县
1 赵凡菲 全日制本科 佳木斯大学
2 房子超 全日制本科 哈尔滨师范大学
甘南县
1 李明 全日制本科 哈尔滨商业大学
2 张慧敏 全日制本科 牡丹江师范学院
龙江县
1 张守淇 硕士研究生 牡丹江师范学院
2 焦阳 硕士研究生 齐齐哈尔大学
泰来县
1 付强 全日制本科 哈尔滨学院
2 刘云飞 全日制本科 东北石油大学
3 张琪 硕士研究生 哈尔滨理工大学
富裕县
1 宗毅舒 硕士研究生 哈尔滨理工大学
2 卢田田 全日制本科 大庆师范学院
铁锋区
1 白杨 全日制本科 黑龙江中医药大学
2 郑爽 全日制本科 哈尔滨金融学院
3 佟宛齐 全日制本科 东北农业大学
4 高心妍 全日制本科 佳木斯大学
5 唐佳宁 全日制本科 哈尔滨商业大学
富拉尔基区
1 张彩云 全日制本科 哈尔滨金融学院
梅里斯区
1 张春静 硕士研究生 哈尔滨师范大学
宁安市
1 张云 全日制本科 哈尔滨商业大学
2 华一璠 全日制本科 哈尔滨师范大学
3 王超 硕士研究生 东北农业大学
4 许丽萍 全日制本科 黑龙江科技大学
东宁市
1 邱思童 硕士研究生 牡丹江师范学院
2 崔嘉航 全日制本科 哈尔滨师范大学
3 王群山 全日制本科 绥化学院
4 邸海婷 全日制本科 大庆师范学院
5 吕明阳 全日制本科 黑龙江科技大学
绥芬河市
1 张玉兴 全日制本科 东北石油大学
2 李晓程 全日制本科 东北农业大学
3 张弛 全日制本科 哈尔滨师范大学
4 李宇婷 全日制本科 东北林业大学
林口县
1 冯尚玲 硕士研究生 吉林大学
2 那英迪 全日制本科 牡丹江师范学院
3 张焱鑫 全日制本科 牡丹江师范学院
4 姜韵龙 全日制本科 哈尔滨师范大学
西安区
1 李思佳 全日制本科 东北林业大学
爱民区
1 王钰蕾 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
富锦市
1 刘小熙 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
2 罗任韧 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
3 姜思远 全日制本科 牡丹江师范学院
4 李佳蕊 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
5 祁芯 全日制本科 哈尔滨金融学院
6 唐子轩 全日制本科 黑龙江大学
7 宋宇 全日制本科 黑河学院
8 唱雪岩 全日制本科 黑龙江科技大学
9 张金鑫 全日制本科 牡丹江医学院
10 李坤 全日制本科 黑龙江工程学院
同江市
1 肖越 硕士研究生 齐齐哈尔大学
2 赵鑫 全日制本科 哈尔滨师范大学
3 郭晶 全日制本科 牡丹江师范学院
4 张多 全日制本科 哈尔滨商业大学
5 田壮 全日制本科 佳木斯大学
6 张明月 全日制本科 黑龙江大学
7 蒋丽丽 硕士研究生 黑龙江大学
8 李同 全日制本科 哈尔滨师范大学
桦南县
1 马润清 全日制本科 东北农业大学
2 张健鑫 全日制本科 东北林业大学
3 李爽 全日制本科 哈尔滨商业大学
汤原县
1 张琳 全日制本科 佳木斯大学
2 朱家慧 全日制本科 哈尔滨金融学院
3 马驰 全日制本科 东北农业大学
4 孔琪真 全日制本科 哈尔滨师范大学
5 马跃 全日制本科 哈尔滨师范大学
6 于晓泽 全日制本科 黑龙江科技大学
7 刘泰佐 硕士研究生 佳木斯大学
8 李耀雷 硕士研究生 东北石油大学
桦川县
1 王梦茹 全日制本科 黑龙江大学
2 张丽娜 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
抚远市
1 王畅 硕士研究生 哈尔滨工程大学
郊区
1 卜清政 全日制本科 东北石油大学
东风区
1 关悦 全日制本科 黑龙江大学
2 姜文瑶 全日制本科 齐齐哈尔大学
肇州县
1 朱琳 全日制本科 哈尔滨金融学院
2 贾秀沭 硕士研究生 东北石油大学
3 张晓雨 全日制本科 哈尔滨师范大学
4 张佳欣 全日制本科 哈尔滨商业大学
杜尔伯特蒙古族自治县
1 贾梦瑶 全日制本科 东北石油大学
2 吕天姿 全日制本科 大庆师范学院
林甸县
1 徐诗凯 全日制本科 东北农业大学
2 王伟 硕士研究生 东北石油大学
让胡路区
1 杨睿 全日制本科 东北石油大学
2 樊悦 全日制本科 东北石油大学
红岗区
1 吕雅楠 硕士研究生 东北石油大学
大同区
1 吕东杰 硕士研究生 东北石油大学
2 刘珊珊 全日制本科 东北农业大学
密山市
1 赵月 全日制本科 齐齐哈尔大学
2 姜茜 全日制本科 绥化学院
3 姜玉美 全日制本科 哈尔滨商业大学
4 周继孟 全日制本科 大庆师范学院
虎林市
1 宋建宇 全日制本科 东北石油大学
2 刘书强 全日制本科 黑龙江工程学院
3 王冰 全日制本科 绥化学院
4 韩博文 全日制本科 绥化学院
5 孙艺丹 全日制本科 牡丹江医学院
鸡东县
1 侯洋 硕士研究生 齐齐哈尔大学
2 历美岑 硕士研究生 东北林业大学
3 袭宏阳 全日制本科 东北农业大学
4 肖雅楠 全日制本科 黑龙江大学
5 王海鹏 全日制本科 牡丹江师范学院
6 滕月 全日制本科 绥化学院
鸡冠区
1 李林锠 全日制本科 佳木斯大学
恒山区
1 刘天璐 全日制本科 牡丹江师范学院
2 马茹霞 硕士研究生 黑龙江八一农垦大学
滴道区
1 武新宇 硕士研究生 齐齐哈尔大学
城子河区
1 李长石 全日制本科 哈尔滨师范大学
集贤县
1 张驰 全日制本科 哈尔滨金融学院
2 苏俞歌 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
3 刘勃男 全日制本科 黑龙江科技大学
4 翟晓明 全日制本科 哈尔滨理工大学
5 葛禹彤 全日制本科 黑龙江科技大学
6 任晶 全日制本科 绥化学院
友谊县
1 栗延茹 硕士研究生 东北农业大学
宝清县
1 于征新 全日制本科 黑龙江科技大学
2 门雨松 全日制本科 东北农业大学
3 韩帛秀 全日制本科 黑龙江大学
4 李佳徽 全日制本科 佳木斯大学
饶河县
1 王宇昊 全日制本科 黑龙江大学
2 马韵 全日制本科 哈尔滨理工大学
四方台区
1 朱思华 全日制本科 绥化学院
铁力市
1 张婷婷 全日制本科 哈尔滨师范大学
2 杨琢 全日制本科 佳木斯大学
3 沈宇新 全日制本科 哈尔滨学院
4 田沛泽 全日制本科 哈尔滨师范大学
5 王艺霖 全日制本科 哈尔滨商业大学
6 张乐乐 全日制本科 齐齐哈尔大学
7 潘立坤 硕士研究生 黑龙江大学
8 杨壮 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
9 朱心慧 硕士研究生 东北石油大学
10 徐婉婷 硕士研究生 东北农业大学
11 孙忠悦 全日制本科 哈尔滨师范大学
12 郑胜桐 全日制本科 哈尔滨师范大学
13 潘萌萌 硕士研究生 东北石油大学
14 李睿 全日制本科 齐齐哈尔大学
嘉荫县
1 董雪 全日制本科 绥化学院
2 姚祁 全日制本科 东北农业大学
新兴区
1 刘嘉欣 全日制本科 黑龙江大学
2 王雅冬 硕士研究生 东北石油大学
桃山区
1 张琪 全日制本科 东北石油大学
兴安区
1 张琳 硕士研究生 东北农业大学
2 吴立云 全日制本科 黑龙江大学
绥滨县
1 谢春燕 硕士研究生 哈尔滨师范大学
2 刘传奇 全日制本科 东北农业大学
北安市
1 张亚楠 全日制本科 黑龙江中医药大学
2 马金凯 全日制本科 黑龙江中医药大学
3 尚小娇 硕士研究生 西北农林科大
4 滕嘉琪 全日制本科 黑龙江科技大学
嫩江县
1 韩剑锋 全日制本科 哈尔滨学院
2 杨晓曼 全日制本科 东北农业大学
3 杜娟 全日制本科 黑龙江工程学院
五大连池市
1 刘健超 全日制本科 东北农业大学
2 邵前 全日制本科 黑河学院
3 韩浩玉 全日制本科 哈尔滨学院
4 刘丰毅 全日制本科 黑河学院
5 哈长源 硕士研究生 牡丹江师范学院
6 杨宁 全日制本科 黑河学院
逊克县
1 叶桐桐 全日制本科 哈尔滨学院
2 庞超 全日制本科 齐齐哈尔医学院
3 付莹 全日制本科 牡丹江师范学院
孙吴县
1 冯骏 全日制本科 哈尔滨师范大学
2 赵明宇 全日制本科 哈尔滨理工大学
3 杨鹏 全日制本科 佳木斯大学
4 崔守玉 全日制本科 黑河学院
5 侯雅雯 全日制本科 黑河学院
安达市
1 刘畅 全日制本科 哈尔滨师范大学
2 张芯蕊 全日制本科 黑龙江大学
3 徐铭远 全日制本科 黑龙江大学
4 黄修远 全日制本科 东北石油大学
5 黄天艺 全日制本科 黑龙江大学
海伦市
1 吕洋洋 全日制本科 东北农业大学
2 开拓 全日制本科 绥化学院
兰西县
1 王一辑 全日制本科 东北农业大学
2 王闯 全日制本科 哈尔滨理工大学
绥棱县
1 陈思宇 全日制本科 哈尔滨商业大学
2 戴晶 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
明水县
1 张永佳 全日制本科 黑龙江大学
2 唐嘉雪 全日制本科 黑龙江大学
3 胡枫 全日制本科 绥化学院
望奎县
1 韩旭 全日制本科 哈尔滨商业大学
2 徐田雨 全日制本科 绥化学院
青冈县
1 黄成 硕士研究生 哈尔滨师范大学
2 孙双 全日制本科 黑龙江八一农垦大学
北林区
1 王一琦 全日制本科 黑龙江大学
漠河县
1 窦雪雁 全日制本科 黑龙江科技大学
加格达奇区
1 李硕 全日制本科 东北农业大学
2 杨月月 硕士研究生 东北林业大学
3 张晴 全日制本科 哈尔滨金融学院
呼中区
1 孙丝雨 硕士研究生 黑龙江八一农垦大学

编辑:刘科远

《选调生》杂志| 关于我们| 联系方式| 招聘英才| 投稿《选调生》| 投稿本网| 意见反馈| 网站声明| 网站地图
ICP备案编号:陕ICP备17013783号 | 选调生网 版权所有 Copyright @ 2013-2014 cnxds.com all rights reserved