2017年黑龙江省选调生笔试成绩

来源:网络整理 作者:佚名 2017-04-24 浏览量:   条评论

 

 
拟进入面谈人员名单(正式人选,总计245人)
市地 县区 姓名 性别 总分 名次
哈尔滨 道里区 姜雨西 188.5 1
哈尔滨 道外区 王心宇 187.5 1
哈尔滨 道外区 陈曦 187 2
哈尔滨 道外区 苑玘文 185.5 3
哈尔滨 南岗区 何程久丽 206.5 1
哈尔滨 南岗区 吕娜 196.5 2
哈尔滨 南岗区 李佩遥 194 3
哈尔滨 南岗区 毛虹宇 192 4
哈尔滨 香坊区 冯春雨 187.5 1
哈尔滨 松北区 杜骢 196 1
哈尔滨 松北区 李晓洵 195 2
哈尔滨 呼兰区 杨兆赫 203.5 1
哈尔滨 呼兰区 郝婧雯 195.5 2
哈尔滨 呼兰区 张钺 193.5 3
哈尔滨 呼兰区 王博文 188.5 4
哈尔滨 呼兰区 于雷 187.5 5
哈尔滨 呼兰区 沙悦 187.5 6
哈尔滨 呼兰区 王烁 187 7
哈尔滨 呼兰区 刘钊 186 8
哈尔滨 呼兰区 慕林洹 184.5 9
哈尔滨 呼兰区 孙威 182.5 10
哈尔滨 阿城区 李晓娜 183.5 1
哈尔滨 阿城区 范金霞 183.5 2
哈尔滨 五常市 王文华 196 1
哈尔滨 五常市 佟欣芯 195 2
哈尔滨 五常市 邢婷 191.5 3
哈尔滨 五常市 董晓鹏 185.5 4
哈尔滨 五常市 于惠鑫 181 5
哈尔滨 五常市 周立环 179.5 6
哈尔滨 五常市 李长慧 177 7
哈尔滨 五常市 孔玮 175 8
哈尔滨 五常市 张晋芮 174 9
哈尔滨 五常市 张玉敏 172 10
哈尔滨 尚志市 牛春阳 185.5 1
哈尔滨 尚志市 韩东谕 173 2
哈尔滨 尚志市 邱树丽 171.5 3
哈尔滨 尚志市 马迎春 166.5 4
哈尔滨 尚志市 张佳羽 163.5 5
哈尔滨 巴彦县 王博阳 183 1
哈尔滨 巴彦县 孙媛媛 179 2
哈尔滨 巴彦县 王云欣 173 3
哈尔滨 巴彦县 刘璇 168 4
哈尔滨 巴彦县 黄琳博 167.5 5
哈尔滨 宾  县 秦成 192 1
哈尔滨 宾  县 赵思睿 178.5 2
哈尔滨 宾  县 李旭 176.5 3
哈尔滨 依兰县 陆垚 176.5 1
哈尔滨 依兰县 姜鑫 173 2
哈尔滨 依兰县 冯鑫 169 3
哈尔滨 依兰县 刘赵坤 168.5 4
哈尔滨 依兰县 王聪 166 5
哈尔滨 依兰县 翟怀春 166 6
哈尔滨 延寿县 于鑫淼 175 1
哈尔滨 延寿县 张若明 173 2
哈尔滨 木兰县 段懿琳 181 1
哈尔滨 木兰县 张洋 175.5 2
哈尔滨 木兰县 郭美玉 162 3
哈尔滨 通河县 张卓群 177.5 1
哈尔滨 通河县 代业宁 173.5 2
哈尔滨 方正县 高雅 169 1
哈尔滨 方正县 于天硕 161 2
哈尔滨 方正县 金静 157.5 3
齐齐哈尔 讷河市 尹鑫 191.5 1
齐齐哈尔 讷河市 侯思薇 175.5 2
齐齐哈尔 讷河市 魏新惠 171.5 3
齐齐哈尔 讷河市 王丽影 169 4
齐齐哈尔 拜泉县 张超 174.5 1
齐齐哈尔 拜泉县 褚鹏飞 171.5 2
齐齐哈尔 依安县 陈修君 169.5 1
齐齐哈尔 依安县 唐金龙 169.5 2
齐齐哈尔 依安县 肖圆圆 159.5 3
齐齐哈尔 克山县 张志帅 185 1
齐齐哈尔 克山县 郭金钱 174 2
齐齐哈尔 克山县 赵洪武 162.5 3
齐齐哈尔 克山县 辛朋辉 155 4
齐齐哈尔 克山县 林子豪 154 5
齐齐哈尔 克东县 赵凡菲 181 1
齐齐哈尔 甘南县 李明 169 1
齐齐哈尔 甘南县 张慧敏 162.5 2
齐齐哈尔 龙江县 张守淇 190 1
齐齐哈尔 龙江县 焦阳 178.5 2
齐齐哈尔 泰来县 付强 184 1
齐齐哈尔 泰来县 张琪 172.5 2
齐齐哈尔 富裕县 宗毅舒 161.5 1
齐齐哈尔 富裕县 卢田田 160.5 2
齐齐哈尔 铁锋区 白杨 188.5 1
齐齐哈尔 铁锋区 郑爽 181.5 2
齐齐哈尔 铁锋区 高心妍 181.5 3
齐齐哈尔 铁锋区 唐佳宁 180 4
齐齐哈尔 铁锋区 辛天宇 178 5
齐齐哈尔 富拉尔基区 张彩云 182 1
齐齐哈尔 梅里斯区 张春静 191.5 1
牡丹江 宁安市 张云 203 1
牡丹江 宁安市 华一璠 189 2
牡丹江 宁安市 王超 180 3
牡丹江 宁安市 许丽萍 174 4
牡丹江 东宁市 邱思童 184 1
牡丹江 东宁市 崔嘉航 180 2
牡丹江 东宁市 王群山 177.5 3
牡丹江 东宁市 邸海婷 177 4
牡丹江 东宁市 苏林 174 5
牡丹江 东宁市 吕明阳 173 6
牡丹江 绥芬河市 柴浩轩 189.5 1
牡丹江 绥芬河市 张玉兴 184 2
牡丹江 绥芬河市 李晓程 183.5 3
牡丹江 绥芬河市 张弛 178.5 4
牡丹江 林口县 那英迪 178 1
牡丹江 林口县 张焱鑫 161 2
牡丹江 林口县 姜韵龙 160 3
牡丹江 西安区 李思佳 178 1
牡丹江 爱民区 王钰蕾 167 1
佳木斯 富锦市 李佳蕊 171.5 1
佳木斯 富锦市 祁芯 167 2
佳木斯 富锦市 郑欣宇 165.5 3
佳木斯 富锦市 唐子轩 165.5 4
佳木斯 富锦市 宋宇 164 5
佳木斯 富锦市 唱雪岩 163.5 6
佳木斯 富锦市 张金鑫 163 7
佳木斯 富锦市 李坤 160.5 8
佳木斯 同江市 肖越 178.5 1
佳木斯 同江市 赵鑫 176 2
佳木斯 同江市 张明月 167 3
佳木斯 同江市 蒋丽丽 163 4
佳木斯 同江市 李同 162.5 5
佳木斯 桦南县 马润清 177 1
佳木斯 桦南县 张健鑫 173.5 2
佳木斯 桦南县 李爽 170 3
佳木斯 汤原县 张琳 198.5 1
佳木斯 汤原县 马驰 179 2
佳木斯 汤原县 孔琪真 177.5 3
佳木斯 汤原县 马跃 174.5 4
佳木斯 汤原县 于晓泽 172 5
佳木斯 汤原县 刘泰佐 171.5 6
佳木斯 汤原县 李耀雷 169.5 7
佳木斯 桦川县 王梦茹 171 1
佳木斯 桦川县 张丽娜 155 2
佳木斯 抚远市 王茁 171 1
佳木斯 郊  区 卜清政 179 1
佳木斯 东风区 关悦 194 1
佳木斯 东风区 霍明连 187.5 2
大庆 肇州县 朱琳 186.5 1
大庆 肇州县 贾秀沭 184.5 2
大庆 肇州县 张晓雨 183 3
大庆 肇州县 张佳欣 177.5 4
大庆 杜尔伯特蒙古族自治县 贾梦瑶 174 1
大庆 杜尔伯特蒙古族自治县 吕天姿 171.5 2
大庆 林甸县 徐诗凯 183 1
大庆 林甸县 王伟 178 2
大庆 让胡路区 杨睿 203.5 1
大庆 让胡路区 樊悦 196 2
大庆 红岗区 吕雅楠 169.5 1
大庆 大同区 吕东杰 183.5 1
大庆 大同区 刘珊珊 182 2
鸡西 密山市 赵月 181.5 1
鸡西 密山市 姜茜 177 2
鸡西 密山市 姜玉美 168.5 3
鸡西 密山市 周继孟 166 4
鸡西 虎林市 刘书强 172.5 1
鸡西 虎林市 韩博文 168.5 2
鸡西 虎林市 孙艺丹 164 3
鸡西 鸡东县 历美岑 172.5 1
鸡西 鸡东县 肖雅楠 167 2
鸡西 鸡东县 王海鹏 162 3
鸡西 鸡东县 滕月 157.5 4
鸡西 鸡东县 张博 154.5 5
鸡西 鸡冠区 李林锠 173.5 1
鸡西 恒山区 马茹霞 159 1
鸡西 城子河区 郝琳 179 1
双鸭山 集贤县 郭丰娜 176.5 1
双鸭山 集贤县 张驰 171.5 2
双鸭山 集贤县 苏俞歌 171 3
双鸭山 集贤县 刘勃男 170 4
双鸭山 集贤县 翟晓明 161 5
双鸭山 集贤县 葛禹彤 159 6
双鸭山 集贤县 任晶 157.5 7
双鸭山 友谊县 栗延茹 173.5 1
双鸭山 宝清县 于征新 183 1
双鸭山 宝清县 门雨松 173.5 2
双鸭山 宝清县 韩帛秀 168.5 3
双鸭山 宝清县 李佳徽 160.5 4
双鸭山 饶河县 王宇昊 173 1
双鸭山 饶河县 马韵 150.5 2
伊春 铁力市 张婷婷 190 1
伊春 铁力市 杨琢 184.5 2
伊春 铁力市 沈宇新 184.5 3
伊春 铁力市 张乐乐 178 4
伊春 铁力市 潘立坤 177.5 5
伊春 铁力市 杨壮 172.5 6
伊春 铁力市 刘杨 171.5 7
伊春 铁力市 朱心慧 169 8
伊春 铁力市 康景宇 168 9
伊春 铁力市 徐婉婷 168 10
伊春 铁力市 孙忠悦 166 11
伊春 铁力市 郑胜桐 165 12
伊春 铁力市 潘萌萌 165 13
伊春 铁力市 李睿 162.5 14
伊春 嘉荫县 董雪 180.5 1
伊春 嘉荫县 姚祁 177 2
七台河 桃山区 张琪 166.5 1
鹤岗 兴安区 张琳 198 1
鹤岗 兴安区 吴立云 190 2
鹤岗 绥滨县 谢春燕 173.5 1
鹤岗 绥滨县 刘传奇 167 2
黑河 北安市 张亚楠 178.5 1
黑河 北安市 徐婉秋 176 2
黑河 北安市 尚小娇 175.5 3
黑河 北安市 滕嘉琪 168 4
黑河 嫩江县 韩剑锋 182.5 1
黑河 嫩江县 单婧琦 180 2
黑河 嫩江县 杜娟 155.5 3
黑河 五大连池市 刘健超 178 1
黑河 五大连池市 邵前 170 2
黑河 五大连池市 韩浩玉 169.5 3
黑河 五大连池市 刘丰毅 164.5 4
黑河 五大连池市 哈长源 164 5
黑河 五大连池市 杨宁 162 6
黑河 逊克县 叶桐桐 182 1
黑河 逊克县 付莹 160.5 2
黑河 孙吴县 冯骏 177 1
黑河 孙吴县 赵明宇 175.5 2
黑河 孙吴县 崔守玉 168 3
黑河 孙吴县 侯雅雯 159 4
绥化 安达市 刘畅 200 1
绥化 安达市 李志鹏 192 2
绥化 安达市 徐铭远 178 3
绥化 安达市 黄修远 174.5 4
绥化 安达市 黄天艺 173.5 5
绥化 海伦市 吕洋洋 195.5 1
绥化 海伦市 开拓 175 2
绥化 兰西县 王一辑 194 1
绥化 兰西县 王闯 177.5 2
绥化 绥棱县 陈思宇 184.5 1
绥化 绥棱县 戴晶 167 2
绥化 明水县 张永佳 193.5 1
绥化 明水县 唐嘉雪 190 2
绥化 明水县 胡枫 178.5 3
绥化 望奎县 韩旭 189.5 1
绥化 望奎县 徐田雨 181 2
绥化 青冈县 黄成 161.5 1
绥化 青冈县 孙双 153 2
绥化 北林区 王一琦 170.5 1
大兴安岭 漠河县 窦雪雁 163.5 1
大兴安岭 加格达奇区 李硕 181.5 1
大兴安岭 加格达奇区 杨月月 175 2
大兴安岭 呼中区 孙丝雨 169 1

 

拟进入面谈人员名单(备用人选,总计101人,含成绩并列人选)
姓名 性别 准考证号 总分 名次
李昕泽 173517 193.5 1
李金平 173024 193.5 2
张楠楠 174706 186.5 3
姜文瑶 170614 186.5 4
李峥 171321 186 5
朱一帆 173207 185.5 6
陈璐 175009 185.5 7
于鸿翠 173702 184 8
尹娇娇 175029 184 8
陈俊宇 174007 184 10
田沛泽 173806 184 11
周晶 170109 184 12
海蒂 173616 183.5 13
王猛 171916 183 14
朱家慧 171809 183 15
徐佳男 170303 182.5 16
刘雨佳 172413 182.5 17
康馨月 173824 182.5 18
杨明珠 175118 182 19
何有英 175109 182 20
李滨朦 170820 182 21
王妍 173920 181.5 22
张蕊 173009 181.5 23
佟宛齐 174320 181.5 24
黄鹤 171206 181 25
张芯蕊 174622 181 25
冯尚玲 175014 180.5 27
王艺霖 170222 180.5 28
袁岳 174821 180 29
刘小熙 170509 179.5 30
祝宇菲 172223 179.5 30
窦文博 170818 179.5 32
李梦迪 173221 179 33
王紫麒 170305 179 34
张楚婷 174702 179 35
郝鹏飞 173102 178.5 36
罗任韧 173203 178 37
姜思远 171123 178 38
王贞懿 171914 177.5 39
范育铭 172218 177.5 39
杜春羽 175126 177.5 41
李松奇 172316 177.5 42
宋建宇 171219 177.5 43
董雪 173420 177 44
盛树 173617 177 45
梁乾平 170512 177 46
马金凯 171501 177 47
李宇婷 173706 177 48
于瀚涛 170424 177 49
李乔乔 171411 176.5 50
郑宇浓 173421 176.5 51
梁思雨 173904 176.5 52
梁乃心 174826 176.5 53
岳春雨 174627 176 54
庞超 172006 176 55
胡志伟 170925 176 56
孙笑义 173003 176 57
李长石 172209 175.5 58
刘云飞 170229 175.5 59
高继迪 172524 175.5 60
王杨 171927 175 61
郭晶 173510 175 62
吴昊 172418 175 63
莫丹 172314 174.5 64
王茗玉 174402 174.5 65
王畅 170518 174.5 66
房子超 171120 174.5 66
武新宇 170710 174.5 68
孙阳 170226 174 69
王芳 173307 174 70
张多 171315 174 71
张晴 173727 174 72
汪丹妮 173516 174 73
杨晓曼 170212 174 74
赵敏 171823 174 75
高天雪 170325 174 76
田壮 172404 173.5 77
武一 170203 173.5 78
陈若男 172911 173.5 79
祁蒙 173330 173.5 79
祖红梅 171403 173 81
刘威麟 171727 173 82
侯洋 171212 173 83
张桐菲 172801 173 83
徐锋锋 171522 172.5 85
刘智博 174217 172.5 86
杨鹏 174721 172.5 87
杨蕾 170707 172.5 88
刘嘉欣 171511 172.5 88
刘莹 172501 172.5 88
韩梅 172107 172.5 91
袭宏阳 172917 172.5 92
刘天璐 171319 172 93
张跃 174818 172 94
石莹 173615 172 95
王冰 172011 172 96
富彦翠 171222 172 97
朱思华 174103 172 97
于淼 173108 172 99
王雅冬 171013 171.5 100
胡哲 174407 171.5 100

编辑:刘科远

《选调生》杂志| 关于我们| 联系方式| 招聘英才| 投稿《选调生》| 投稿本网| 意见反馈| 网站声明| 网站地图
ICP备案编号:陕ICP备17013783号 | 选调生网 版权所有 Copyright @ 2013-2014 cnxds.com all rights reserved